Год экологии

- Распоряжение администрациигорда от 14.03.2017 №47-р "О плане основных мероприятий по проведению Года экологии в муниципальном образовании городской округ город Лангепас"

- Приказ ЛГ МАДОУ "ДСКВ № 8 "Рябинка" от 07.04.2017 №114 "О проведении года экологии в учреждении"

«22 апреля – день Земли»

Взаимодействие человека с природой остается актуальной проблемой современности и начинать эту работу необходимо с раннего детства, именно в этот период у ребенка закладывается позитивное отношение к природе. С целю воспитания экологической культуры дошкольников, накануне международного праздника «Дня Земли» в учреждении прошли мероприятия. Педагоги ДОУ проводили экологические занятия, беседы на темы «Земля – наш общий дом», «Планета Земля в опасности», «Природа и человек» и др., играли в игры «Экологический светофор», «Можно-нельзя», «Путешествие капельки», Времена года», составляли творческие рассказы «Как я смогу помочь Земле», после чего дети изображали природу в своих рисунках, нарисовали экологические знаки и правила. Далее, совместно с педагогами, из детских рисунков оформлялись  коллажи в защиту Земли. Заключительным этапом этого дня стало оформление стенда «Сохраним природу» в фойе учреждения.

В день чествования  дня Земли дети со своими рисунками  призывают всех людей присоединиться к международным инициативам, жить и действовать в гармонии с природой.

Отчет о проведении Года экологии (на 01.12.2017)

·        26.10.17. Информация о проведённых мероприятиях в рамках Года экологии  в ЛГ МАДОУ    «ДСКВ № 8«Рябинка»       за октябрь 2017 года

·        26.09.17. Информация о проведённых мероприятиях в рамках Года экологии  в ЛГ МАДОУ    «ДСКВ № 8«Рябинка»       за сентябрь 2017 года

·        29.08.17. Информация о проведённых мероприятиях в рамках Года экологии  в ЛГ МАДОУ  «ДСКВ № 8«Рябинка»         за август 2017 года