Виды материальной поддержки

В соответствии с законодательством Российской Федерации в Лангепасском городском муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 8 «Рябинка» предусматриваются следующие виды материальной  поддержки родителей (законных представителей) воспитанников:
1. В соответствии с частью 3 статьи  65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»  с родителей (законных представителей) воспитанников, осваивающих  образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается за присмотр и уход:

за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

за детьми с туберкулезной интоксикацией;

за детьми-инвалидами.

2. В целях  материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере:

20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на первого ребенка;

50 % размера такой платы на второго ребенка;

70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

При назначении компенсации за второго, третьего ребёнка и последующего детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет, а так же совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательной организации любого типа и вида независимо от её организационно-правовой формы (за исключением образовательной организации дополнительного образования), до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ЛГ МАДОУ «ДСКВ №8 «Рябинка».

Положение о порядке обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ЛГ МАДОУ "ДСКВ № 8 "Рябинка"