Материально-техническое обеспечение и оснащенность организации

Информация о материально-технической базе учреждения.

Перечень оборудования помещений учреждения

Питание воспитанников в детском саду осуществляется в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» СанПиН 2.4.1.3049-13 по примерному перспективному двадцатидневному меню для детей от полутора до трёх лет и для детей от трёх до семи лет.
В детском саду пятиразовое питание, которое включает завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Строго соблюдается питьевой режим, дозируется употребление минеральной воды. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам и достаточную пищевую ценность питания. Готовая пища детям выдается только после снятия пробы медицинским работником с соответствующей записью в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания в детском саду находится под постоянным контролем администрации учреждения. Меню детского сада размещено в приложении на данной странице. Так же ежедневно информация о питании воспитанников каждой группы размещается в информационных уголках для родителей.

Информация об условиях питания воспитанников (меню)

Положение об организации питания в детском саду

Информация об охране здоровья воспитанников

Медицинское обслуживание детей в детском саду осуществляется бюджетным учреждением «Городская больница» в соответствии с Законом РФ «Об образовании в  Российской Федерации» и нормативно-правовыми документами министерства здравоохранения РФ по медицинскому обслуживанию детей в образовательных учреждениях.

Проведение медицинского осмотра детей врачом-педиатром проводится перед прививками, после болезни, после диспансеризации специалистами, так же проводится осмотр вновь поступающих детей. Проведение профилактических прививок осуществляется еженедельно согласно плану проведения профилактических прививок. Углубленный профилактический осмотр воспитанников 3-4 лет, 5-6 лет и 6-7 лет проводится по графику.

В детском саду имеются медицинский блок, бактерицидные облучатели для очищения воздуха (стационарные и переносные).

Санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует требованиям СанПин 2.4.1.3049-13: световой, воздушный и питьевой режимы поддерживаются в норме.

Дата последнего обновления страницы 12.07.2018