Образовательная программа

Образовательная программа Лангепасского городского муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 8 "Рябинка" обеспечивает реализацию дошкольного уровня образования. Образование осуществляется в очной форме по основным образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам дошкольного образования, которые реализуются на государственном языке Российской Федерации - русском языке. Образовательная программа детского сада разработана в соответствии с требованиями основных нормативных документов:

• Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года №273-ФЗ;

• Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

• СанПиН 2.4.1.3049-13 (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26 г. Москва)

Основная образовательная программа Лангепасского городского муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 8 "Рябинка" реализуется в течение 5 лет и обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Основная образовательная программа на 2018-2019 учебный год

Адаптированная основная образовательная программа на 2018-2019 учебный год