дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида

№ 8 "Рябинка"

Информация о расчитываемой за календарный год среднемесячной заробатной плате руководителя, его заместителей и главного бухгалтера за 2017 год

Сведения о доходах руководителя за 2017 год

Уточненные сведения о доходах руководителя за 2016 год

Сведения о доходах руководителя за 2016 год

Сведения о доходах руководителя за 2015 год

25 декабря 2008 года Президентом России подписан Федеральный закон «О противодействии коррупции» №273, который впервые в отечественном законодательстве даёт юридическое толкование понятию «коррупция», устанавливает основные принципы противодействия этому явлению, определяет правовые и организационные основы предупреждения и борьбы с ней. В этом законе  сформулирована политика государства в сфере противодействия коррупции.
К коррупционным преступлениям в форме подкупа относятся следующие деяния, содержащие признаки состава преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации:

- злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ);
       - дача взятки (ст. 291 УК РФ);
       - получение взятки (ст. 290 УК РФ);
       - превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ);
       - коммерческий подкуп (ст. 204 УК РФ);
      - служебный подлог (ст. 292 УК РФ);
      - халатность (ст. 293 УК РФ);
      - незаконное участие в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ).

Коррупция – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Коррупцией также является совершение перечисленных деяний от имени или в интересах юридического лица (пункт 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции").
Взятка – получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе.
Коммерческий подкуп – незаконные передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или
иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением (часть 1 статьи 204 Уголовного кодекса Российской Федерации).
Борьба с коррупцией даёт результат только в условиях активной гражданской позиции населения. Если вы столкнулись с фактами коррупции - звоните по телефону доверия 2-65-00, или пишите на официальный сайт администрации города Лангепаса: категория «Противодействие коррупции»/ «Письмо в администрацию».  Вы можете обратиться в администрацию города путем размещения электронных писем на официальном сайте администрации города Лангепаса admlangepas.ru.
В ОМВД по городу Лангепасу кроме телефона 02, можно обратиться по телефонам 2-54-74, 91-411 и 91-412. Также в ОМВД действует телефон доверия 2-57-30, куда Вы можете обратиться в случае совершения в отношении Вас или Ваших близких противоправных действий
.

Куда можно обратиться по фактам коррупции?
Аппарат Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
628006, г.Ханты-Мансийск, ул. Мира, д.5
"Телефон доверия" - 8 800 101 86 00, (3467) 39 26 93
www.stategovernor.admhmao.ru/

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, д. 1а,
(3467)35-21-02, 33-32-89
"Телефон доверия" - (3467) 35 21 39
press@prokhmao.ru

Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
628000, г.Ханты-Мансийск, ул.Ленина, д. 55
(3467) 39 82 08, 33 32 53
"Телефон доверия" - (3467) 39 83 00
www.86.mvd.ru
mvd86@mvd.ru

Основные направления антикоррупционной деятельности в учреждении

Положение о комиссии по противодействию коррупции  в ЛГ МАДОУ "ДСКВ № 8 "Рябинка"

Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников учреждения и урегулированию конфликта интересов в ЛГ МАДОУ "ДСКВ № 8 "Рябинка".

Положение о порядке уведомления заведующего ЛГ МАДОУ "ДСКВ № 8 "Рябинка" о фактах обращения в целях склонения работников учреждения к совершению коррупционных правонарушений.

Кодекс этики и служебного поведения работников Лангепасского городского муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №8 «Рябинка"

Положение о конфликте интересов работников Лангепасского городского муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №8 «Рябинка»

Отчет по организации работы по противодействию коррупции за 2015 год

Отчет по организации работы по противодействию коррупции за 2016 год