История детского сада

Здание детского сада было построено в 1989 году по проекту, разработанному минскими архитекторами. В этом же году начал работу ведомственный детский сад №12 "Рябинка", принадлежавший Локосовскому ГПЗ. В 2002 году здание детского сада было передано городским властям.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 8 "Рябинка"открыто 12 марта 2003 года.

в 2003 году учреждение открыто как «Детский сад общеразвивающего вида №8 «Рябинка»;

в 2006 году по итогам государственной аккредитации детскому саду присвоен статус «Центр развития ребенка – детский сад №8 «Рябинка»;

в 2009 году в связи с изменениями в Типовом положении о дошкольном образовательном учреждении изменен вид учреждения - «Детский сад комбинированного вида №8 «Рябинка».

С 11.01.2011г. дошкольное учреждение изменило свой тип на Лангепасское городское муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №8 «Рябинка»

Дата последнего обновления страницы 15.08.2018