2018-2027 годы объявлены в России         Десятилетием детства

29 мая  2017г. — Владимир Путин подписал указ об объявлении в России «Десятилетия детства». В нем говорится, что в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, 2018–2027 годы объявлены в России Десятилетием детства.

Идею провести Десятилетие детства впервые предложила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Инициатива сенатора была поддержана как главой государства, так и правозащитниками. Предполагалось, что его приоритетами станут обеспечение комфортной и безопасной среды для жизни подрастающего поколения, защита прав каждого российского ребёнка и предоставление равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей.

Подписание такого указа еще связано с тем, что  в нашей стране существует огромная проблема не просто сокращения, а вымирания населения. Это проблема номер один. Если не будет детей — не будет будущего, не будет России. Поэтому самой приоритетной задачей для нашего правительства сегодня является повышение рождаемости. Ещё одна важная тема — поддержка многодетных семей. Защита детей от пагубной информации в последние годы так же стала актуальной  задачей. Это приведёт не только к сохранению жизни и здоровья ребёнка, но и к формированию гармоничной личности.

1. Указ президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

2. План основных мероприятий на 2018 – 2020 годы, посвященных проведению в Ханты-Мансийском районе Десятилетия детства в Российской Федерации.

3. План мероприятий учреждения на 2018-2020 годы, посвященных проведению на территории города Лангепаса Десятилетия детства в Российской Федерации.

27.06.2018г. Информация об исполнении  Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы, посвященных проведению на территории города Лангепаса Десятилетия  детства в ЛГ МАДОУ "ДСКВ №8 "Рябинка"                                    I полугодие 2018 года

Дата последнего обновления страницы 13.07.2018